Tournoi de blitz 9 juillet 2018 - Résultats en direct (à partir de 20h)

 
Blitz 9 juillet 2018 - Principal
Grille amricaine aprs la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts NV Tr. Perf
1   GRAMB Marius 2090 F SenM GER + 11B = 12N + 27B +  5B +  6N =  7B +  9N +  2N =  3B 6 41 2163
2   MARCHAIS Antoine 1749 F MinM FRA BRE + 16B + 20N +  4B +  6B -  9N +  5B =  7N -  1B + 10N 6 42 2081
3   SEITE Yamina 1980 N CadF FRA BRE -  5N + 24B + 15N + 23B -  7N +  6B + 13N +  9B =  1N 6 40 2029
4   SEITE Sullian 2040 N CadM FRA BRE = 13N + 10B -  2N - 12B + 28N + 23N + 22B +  5B +  7N 6 37½ 1999
5   DUAULT Alexis 1761 F SenM FRA BRE +  3B +  7N + 19B -  1N + 22B -  2N +  8B -  4N +  9B 6 6 43½ 2015
6   LEMASLE Raphael 1992 F SenM FRA BRE + 22B +  8N + 17B -  2N -  1B -  3N + 15B + 23N + 13B 6 6 39½ 1923
7   LE MAREC Laura 1920 N SenF FRA BRE + 10N -  5B + 20N + 17B +  3B =  1N =  2B + 11N -  4B 6 5 43 2002
8   HERREMAN-BOUTOT Louise 1750 N MinF FRA BRE + 18N -  6B + 28N -  9N + 20B = 10B -  5N + 24N + 22B 5 34 1922
9   BOURGOIS Bastien 2105 F SenM FRA BRE - 12N + 13B + 24N +  8B +  2B + 11N -  1B -  3N -  5N 5 5 42 1893
10   JOURDREN Kevin 2150 N SenM FRA BRE -  7B -  4N + 30B + 16B + 19N =  8N = 11B + 17N -  2B 5 4 38 1855
11   CROOK Oliver-James 1880 N JunM FRA BRE -  1N = 23B + 14N + 18B + 12N -  9B = 10N -  7B + 17B 5 4 37½ 1936
12   BRAULT Gabriel 1902 F MinM FRA BRE +  9B =  1B - 23N +  4N - 11B + 17N - 18B = 22N + 19B 5 4 36 1909
13   MARIE Xavier 1840 N SepM FRA BRE =  4B -  9N + 21B + 27N + 23B = 22N -  3B + 18N -  6N 5 4 36 1873
14   COURJAL Pauline 1600 N BenF FRA BRE = 27B - 19N - 11B + 30N = 24B + 20N - 17B + 26N + 18B 5 4 27½ 1619
15   GICQUEL Maelig 1619 F SenF FRA BRE + 30B - 22N -  3B - 21N + 25B + 19N -  6N = 16B + 23B 4 32½ 1640
16   DESCORMIER Natello 1547 F BenM FRA BRE -  2N + 25B - 22B - 10N + 27B + 24N - 23B = 15N + 29B 4 30 1628
17   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1654 F PupM FRA BRE + 28N + 18B -  6N -  7N + 21B - 12B + 14N - 10B - 11N 4 4 36 1760
18   PIGOIS Mathieu 1960 N SenM FRA BRE -  8B - 17N + 25B - 11N + 26B + 21N + 12N - 13B - 14N 4 4 33½ 1662
19   FAHRENBERG Martin 1570 N CadM FRA BRE + 26N + 14B -  5N - 22N - 10B - 15B + 25N + 20B - 12N 4 4 33½ 1607
20   CATHERINOT Margot 1610 N BenF FRA BRE + 25N -  2B -  7B + 26N -  8N - 14B + 29B - 19N + 28B 4 4 33 1524
21   LE DEVEHAT Francois 1456 F SenM FRA BRE - 23N + 26B - 13N + 15B - 17N - 18B - 24B + 29N + 27B 4 4 27½ 1554
22   PELLEGRINI Thibaud 1833 F SenM FRA PDL -  6N + 15B + 16N + 19B -  5N = 13B -  4N = 12B -  8N 4 3 38½ 1741
23   AMOROS Pierre 1688 F SenM FRA BRE + 21B = 11N + 12B -  3N - 13N -  4B + 16N -  6B - 15N 3 38½ 1720
24   CATHERINOT Laetitia 1730 N SenF FRA BRE + 29N -  3N -  9B = 28B = 14N - 16B + 21N -  8B = 30N 2 33 1551
25   FORGET Jeremy 1333 F SenM FRA BRE - 20B - 16N - 18N + 29B - 15N + 30B - 19B - 28N + 26B 3 3 26½ 1388
26   LE CAINEC Erwan 1190 N SenM FRA BRE - 19B - 21N + 29N - 20B - 18N + 27B + 30N - 14B - 25N 3 3 26½ 1352
27   DUVAL Lucie 1247 F BenF FRA BRE = 14N + 29B -  1N - 13B - 16N - 26N + 28B - 30B - 21N 2 31½ 1314
28   COURJAL Juliette 1430 N PupF FRA BRE - 17B + 30N -  8B = 24N -  4B - 29N - 27N + 25B - 20N 2 29 1385
29   GREARD Caroline 1510 N SenF FRA BRE - 24B - 27N - 26B - 25N + 30B + 28B - 20N - 21B - 16N 2 2 24½ 1221
30   CATHERINOT Noemie 1360 N MinF FRA BRE - 15N - 28B - 10N - 14B - 29N - 25N - 26B + 27N = 24B 1 26½ 1211
Blitz 9 juillet 2018 - Principal
Rsultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 GRAMB Marius 2090 F X - X SEITE Yamina 1980 N 6
2 6 LE MAREC Laura 1920 N 0 - 1 SEITE Sullian 2040 N
3 5 JOURDREN Kevin 2150 N 0 - 1 MARCHAIS Antoine 1749 F
4 5 DUAULT Alexis 1761 F 1 - 0 BOURGOIS Bastien 2105 F 5
5 5 LEMASLE Raphael 1992 F 1 - 0 MARIE Xavier 1840 N 5
6 HERREMAN-BOUTOT Louise 1750 N 1 - 0 PELLEGRINI Thibaud 1833 F 4
7 4 COURJAL Pauline 1600 N 1 - 0 PIGOIS Mathieu 1960 N 4
8 4 BRAULT Gabriel 1902 F 1 - 0 FAHRENBERG Martin 1570 N 4
9 4 CROOK Oliver-James 1880 N 1 - 0 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1654 F 4
10 GICQUEL Maelig 1619 F 1 - 0 AMOROS Pierre 1688 F
11 DESCORMIER Natello 1547 F 1 - 0 GREARD Caroline 1510 N 2
12 3 CATHERINOT Margot 1610 N 1 - 0 COURJAL Juliette 1430 N
13 3 LE DEVEHAT Francois 1456 F 1 - 0 DUVAL Lucie 1247 F
14 2 FORGET Jeremy 1333 F 1 - 0 LE CAINEC Erwan 1190 N 3
15 1 CATHERINOT Noemie 1360 N X - X CATHERINOT Laetitia 1730 N 3
Blitz 9 juillet 2018 - Principal
Rsultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 MARCHAIS Antoine 1749 F 0 - 1 GRAMB Marius 2090 F 6
2 5 SEITE Yamina 1980 N 1 - 0 BOURGOIS Bastien 2105 F 5
3 SEITE Sullian 2040 N 1 - 0 DUAULT Alexis 1761 F 5
4 4 CROOK Oliver-James 1880 N 0 - 1 LE MAREC Laura 1920 N 5
5 4 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1654 F 0 - 1 JOURDREN Kevin 2150 N 4
6 4 PIGOIS Mathieu 1960 N 0 - 1 MARIE Xavier 1840 N 4
7 AMOROS Pierre 1688 F 0 - 1 LEMASLE Raphael 1992 F 4
8 PELLEGRINI Thibaud 1833 F X - X BRAULT Gabriel 1902 F
9 3 CATHERINOT Laetitia 1730 N 0 - 1 HERREMAN-BOUTOT Louise 1750 N
10 3 GICQUEL Maelig 1619 F X - X DESCORMIER Natello 1547 F 3
11 3 FAHRENBERG Martin 1570 N 1 - 0 CATHERINOT Margot 1610 N 3
12 3 LE CAINEC Erwan 1190 N 0 - 1 COURJAL Pauline 1600 N 3
13 DUVAL Lucie 1247 F 0 - 1 CATHERINOT Noemie 1360 N 0
14 2 GREARD Caroline 1510 N 0 - 1 LE DEVEHAT Francois 1456 F 2
15 COURJAL Juliette 1430 N 1 - 0 FORGET Jeremy 1333 F 2
Blitz 9 juillet 2018 - Principal
Rsultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 BOURGOIS Bastien 2105 F 0 - 1 GRAMB Marius 2090 F 5
2 LE MAREC Laura 1920 N X - X MARCHAIS Antoine 1749 F 5
3 4 MARIE Xavier 1840 N 0 - 1 SEITE Yamina 1980 N 4
4 4 DUAULT Alexis 1761 F 1 - 0 HERREMAN-BOUTOT Louise 1750 N
5 JOURDREN Kevin 2150 N X - X CROOK Oliver-James 1880 N
6 SEITE Sullian 2040 N 1 - 0 PELLEGRINI Thibaud 1833 F
7 BRAULT Gabriel 1902 F 0 - 1 PIGOIS Mathieu 1960 N 3
8 3 LEMASLE Raphael 1992 F 1 - 0 GICQUEL Maelig 1619 F 3
9 3 COURJAL Pauline 1600 N 0 - 1 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1654 F 3
10 3 DESCORMIER Natello 1547 F 0 - 1 AMOROS Pierre 1688 F
11 2 LE DEVEHAT Francois 1456 F 0 - 1 CATHERINOT Laetitia 1730 N 2
12 2 CATHERINOT Margot 1610 N 1 - 0 GREARD Caroline 1510 N 2
13 2 FORGET Jeremy 1333 F 0 - 1 FAHRENBERG Martin 1570 N 2
14 0 CATHERINOT Noemie 1360 N 0 - 1 LE CAINEC Erwan 1190 N 2
15 DUVAL Lucie 1247 F 1 - 0 COURJAL Juliette 1430 N
Blitz 9 juillet 2018 - Principal
Rsultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 GRAMB Marius 2090 F X - X LE MAREC Laura 1920 N 4
2 4 MARCHAIS Antoine 1749 F 1 - 0 DUAULT Alexis 1761 F 4
3 CROOK Oliver-James 1880 N 0 - 1 BOURGOIS Bastien 2105 F 4
4 3 PELLEGRINI Thibaud 1833 F X - X MARIE Xavier 1840 N
5 3 HERREMAN-BOUTOT Louise 1750 N X - X JOURDREN Kevin 2150 N 3
6 3 SEITE Yamina 1980 N 1 - 0 LEMASLE Raphael 1992 F 3
7 3 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1654 F 0 - 1 BRAULT Gabriel 1902 F
8 AMOROS Pierre 1688 F 0 - 1 SEITE Sullian 2040 N
9 2 LE DEVEHAT Francois 1456 F 0 - 1 PIGOIS Mathieu 1960 N 2
10 2 CATHERINOT Laetitia 1730 N 0 - 1 DESCORMIER Natello 1547 F 2
11 2 FAHRENBERG Martin 1570 N 0 - 1 GICQUEL Maelig 1619 F 2
12 2 CATHERINOT Margot 1610 N 0 - 1 COURJAL Pauline 1600 N 2
13 1 GREARD Caroline 1510 N 1 - 0 COURJAL Juliette 1430 N
14 1 LE CAINEC Erwan 1190 N 1 - 0 DUVAL Lucie 1247 F
15 1 FORGET Jeremy 1333 F 1 - 0 CATHERINOT Noemie 1360 N 0
Blitz 9 juillet 2018 - Principal
Rsultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 BOURGOIS Bastien 2105 F 1 - 0 MARCHAIS Antoine 1749 F 4
2 3 LEMASLE Raphael 1992 F 0 - 1 GRAMB Marius 2090 F
3 3 LE MAREC Laura 1920 N 1 - 0 SEITE Yamina 1980 N 3
4 3 DUAULT Alexis 1761 F 1 - 0 PELLEGRINI Thibaud 1833 F 3
5 BRAULT Gabriel 1902 F 0 - 1 CROOK Oliver-James 1880 N
6 MARIE Xavier 1840 N 1 - 0 AMOROS Pierre 1688 F
7 2 FAHRENBERG Martin 1570 N 0 - 1 JOURDREN Kevin 2150 N 2
8 2 HERREMAN-BOUTOT Louise 1750 N 1 - 0 CATHERINOT Margot 1610 N 2
9 2 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1654 F 1 - 0 LE DEVEHAT Francois 1456 F 2
10 COURJAL Juliette 1430 N 0 - 1 SEITE Sullian 2040 N
11 COURJAL Pauline 1600 N X - X CATHERINOT Laetitia 1730 N
12 1 DESCORMIER Natello 1547 F 1 - 0 DUVAL Lucie 1247 F
13 1 PIGOIS Mathieu 1960 N 1 - 0 LE CAINEC Erwan 1190 N 1
14 1 GICQUEL Maelig 1619 F 1 - 0 FORGET Jeremy 1333 F 1
15 0 GREARD Caroline 1510 N 1 - 0 CATHERINOT Noemie 1360 N 0
Blitz 9 juillet 2018 - Principal
Rsultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 MARCHAIS Antoine 1749 F 1 - 0 LEMASLE Raphael 1992 F 3
2 GRAMB Marius 2090 F 1 - 0 DUAULT Alexis 1761 F 3
3 2 SEITE Yamina 1980 N 1 - 0 AMOROS Pierre 1688 F
4 2 BOURGOIS Bastien 2105 F 1 - 0 HERREMAN-BOUTOT Louise 1750 N 2
5 2 LE MAREC Laura 1920 N 1 - 0 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1654 F 2
6 2 PELLEGRINI Thibaud 1833 F 1 - 0 FAHRENBERG Martin 1570 N 2
7 SEITE Sullian 2040 N 0 - 1 BRAULT Gabriel 1902 F
8 DUVAL Lucie 1247 F 0 - 1 MARIE Xavier 1840 N
9 CROOK Oliver-James 1880 N 1 - 0 PIGOIS Mathieu 1960 N 1
10 1 JOURDREN Kevin 2150 N 1 - 0 DESCORMIER Natello 1547 F 1
11 1 CATHERINOT Laetitia 1730 N X - X COURJAL Juliette 1430 N 1
12 1 LE DEVEHAT Francois 1456 F 1 - 0 GICQUEL Maelig 1619 F 1
13 1 LE CAINEC Erwan 1190 N 0 - 1 CATHERINOT Margot 1610 N 1
14 0 CATHERINOT Noemie 1360 N 0 - 1 COURJAL Pauline 1600 N ½
15 0 FORGET Jeremy 1333 F 1 - 0 GREARD Caroline 1510 N 0
Blitz 9 juillet 2018 - Principal
Rsultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 LEMASLE Raphael 1992 F 1 - 0 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1654 F 2
2 2 DUAULT Alexis 1761 F 1 - 0 FAHRENBERG Martin 1570 N 2
3 2 MARCHAIS Antoine 1749 F 1 - 0 SEITE Sullian 2040 N
4 GRAMB Marius 2090 F 1 - 0 DUVAL Lucie 1247 F
5 AMOROS Pierre 1688 F 1 - 0 BRAULT Gabriel 1902 F
6 1 CATHERINOT Laetitia 1730 N 0 - 1 BOURGOIS Bastien 2105 F 1
7 1 GICQUEL Maelig 1619 F 0 - 1 SEITE Yamina 1980 N 1
8 1 CATHERINOT Margot 1610 N 0 - 1 LE MAREC Laura 1920 N 1
9 1 DESCORMIER Natello 1547 F 0 - 1 PELLEGRINI Thibaud 1833 F 1
10 1 COURJAL Juliette 1430 N 0 - 1 HERREMAN-BOUTOT Louise 1750 N 1
11 ½ MARIE Xavier 1840 N 1 - 0 LE DEVEHAT Francois 1456 F 1
12 ½ COURJAL Pauline 1600 N 0 - 1 CROOK Oliver-James 1880 N ½
13 0 JOURDREN Kevin 2150 N 1 - 0 CATHERINOT Noemie 1360 N 0
14 0 PIGOIS Mathieu 1960 N 1 - 0 FORGET Jeremy 1333 F 0
15 0 GREARD Caroline 1510 N 0 - 1 LE CAINEC Erwan 1190 N 0
Blitz 9 juillet 2018 - Principal
Rsultats de la ronde 2
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 2 [1] BRAULT Gabriel 1902 F X - X GRAMB Marius 2090 F [1] 2
2 2 [1] HERREMAN-BOUTOT Louise 1750 N 0 - 1 LEMASLE Raphael 1992 F [1] 2
3 2 [1] LE MAREC Laura 1920 N 0 - 1 DUAULT Alexis 1761 F [1] 2
4 [½] SEITE Sullian 2040 N 1 - 0 JOURDREN Kevin 2150 N [0] 1
5 1 [0] BOURGOIS Bastien 2105 F 1 - 0 MARIE Xavier 1840 N [½]
6 1 [0] SEITE Yamina 1980 N 1 - 0 CATHERINOT Laetitia 1730 N [1] 1
7 1 [1] HERREMAN-BOUTOT Samuel 1654 F 1 - 0 PIGOIS Mathieu 1960 N [0] 1
8 1 [0] CROOK Oliver-James 1880 N X - X AMOROS Pierre 1688 F [1] 1
9 1 [0] PELLEGRINI Thibaud 1833 F 1 - 0 GICQUEL Maelig 1619 F [1] 1
10 1 [1] CATHERINOT Margot 1610 N 0 - 1 MARCHAIS Antoine 1749 F [1] 1
11 1 [1] FAHRENBERG Martin 1570 N 1 - 0 COURJAL Pauline 1600 N [½] ½
12 ½ [½] DUVAL Lucie 1247 F 1 - 0 GREARD Caroline 1510 N [0] 0
13 0 [0] DESCORMIER Natello 1547 F 1 - 0 FORGET Jeremy 1333 F [0] 0
14 0 [0] LE DEVEHAT Francois 1456 F 1 - 0 LE CAINEC Erwan 1190 N [0] 0
15 0 [0] CATHERINOT Noemie 1360 N 0 - 1 COURJAL Juliette 1430 N [0] 0
Blitz 9 juillet 2018 - Principal
Rsultats de la ronde 1
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 1 [0] JOURDREN Kevin 2150 N 0 - 1 LE MAREC Laura 1920 N [0] 1
2 1 [0] BRAULT Gabriel 1902 F 1 - 0 BOURGOIS Bastien 2105 F [0] 1
3 1 [0] GRAMB Marius 2090 F 1 - 0 CROOK Oliver-James 1880 N [0] 1
4 1 [0] MARIE Xavier 1840 N X - X SEITE Sullian 2040 N [0] 1
5 1 [0] LEMASLE Raphael 1992 F 1 - 0 PELLEGRINI Thibaud 1833 F [0] 1
6 1 [0] DUAULT Alexis 1761 F 1 - 0 SEITE Yamina 1980 N [0] 1
7 1 [0] PIGOIS Mathieu 1960 N 0 - 1 HERREMAN-BOUTOT Louise 1750 N [0] 1
8 0 [0] MARCHAIS Antoine 1749 F 1 - 0 DESCORMIER Natello 1547 F [0] 0
9 0 [0] GREARD Caroline 1510 N 0 - 1 CATHERINOT Laetitia 1730 N [0] 0
10 0 [0] AMOROS Pierre 1688 F 1 - 0 LE DEVEHAT Francois 1456 F [0] 0
11 0 [0] COURJAL Juliette 1430 N 0 - 1 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1654 F [0] 0
12 0 [0] GICQUEL Maelig 1619 F 1 - 0 CATHERINOT Noemie 1360 N [0] 0
13 0 [0] FORGET Jeremy 1333 F 0 - 1 CATHERINOT Margot 1610 N [0] 0
14 0 [0] COURJAL Pauline 1600 N X - X DUVAL Lucie 1247 F [0] 0
15 0 [0] LE CAINEC Erwan 1190 N 0 - 1 FAHRENBERG Martin 1570 N [0] 0