Tournoi de blitz 12 juillet 2018 - Résultats en direct (à partir de 20h)

 
Blitz handicap 12 juillet 2018 - Principal - Résultats de la ronde 9
Ech.PtsBlancs Res.Noirs Pts
16BOURGOIS Bastien 3'30" + 2"/cp2093 F1 - 0SEITE Yamina 5' + 2"/cp1934 F7
26LEMASLE Raphael 5' + 2"/cp2065 F0 - 1DURAND-L Brendan 4' + 2"/cp2166 F5
35PELLEGRINI Thibaud 5' + 2"/cp1871 F1 - 0JOURDREN Kevin 3'30" + 2"/cp2056 F
45BRAULT Gabriel 5' + 2"/cp1827 F0 - 1QUELLEC Yannick 5' + 2"/cp1861 F5
55MARCHAIS Antoine 3' + 2"/cp1753 F1 - 0HERREMAN-B Samuel 5' + 2"/cp1517 F
64HERREMAN-B Louise 5' + 2"/cp1755 F0 - 1HOULGATE Anthony 4' + 2"/cp1865 F
74FAHRENBERG Martin 5' + 2"/cp1411 F0 - 1CROOK Oliver-James 1' + 2"/cp1844 F4
84LE MAREC Laura 1' + 2"/cp1750 F1 - 0DUVAL Lucie 5' + 2"/cp1210 F4
9SEITE Sullian 1' + 2"/cp1898 FX - XCATHERINOT Noemie 5' + 2"/cp1257 F
10AMOROS Pierre 4' + 2"/cp1647 F1 - 0COURJAL Pauline 5' + 2"/cp1530 F
113LURTON Francois 1' + 2"/cp1446 F0 - 1COURJAL Valentine 5' + 2"/cp1009 E
12MIGOT Martine 5' + 2"/cp1010 N0 - 1LE CAINEC Erwan 5' + 2"/cp1001 F3
133GREARD Caroline 3'30" + 2"/cp1590 N1 - 0BRAULT David 5' + 2"/cp1420 F2
14COURJAL Juliette 5' + 2"/cp1226 F0 - 1CATHERINOT Margot 4'30" + 2"/cp1318 F
Blitz handicap 12 juillet 2018 - Principal - Résultats de la ronde 8
Ech.PtsBlancs Res.Noirs Pts
1JOURDREN Kevin 4' + 2"/cp2056 F0 - 1SEITE Yamina 5' + 2"/cp1934 F6
25PELLEGRINI Thibaud 5' + 2"/cp1871 F0 - 1BOURGOIS Bastien 3' + 2"/cp2093 F5
35QUELLEC Yannick 5' + 2"/cp1861 F0 - 1LEMASLE Raphael 3' + 2"/cp2065 F5
4HOULGATE Anthony 4' + 2"/cp1865 F0 - 1MARCHAIS Antoine 5' + 2"/cp1753 F4
54DUVAL Lucie 5' + 2"/cp1210 F0 - 1DURAND-L Brendan 1' + 2"/cp2166 F4
64LE MAREC Laura 5' + 2"/cp1750 F0 - 1BRAULT Gabriel 4'30" + 2"/cp1827 F4
7HERREMAN-B Samuel 4' + 2"/cp1517 F1 - 0FAHRENBERG Martin 5' + 2"/cp1411 F4
83CROOK Oliver-James 5' + 2"/cp1844 F1 - 0SEITE Sullian 4'30" + 2"/cp1898 F
93HERREMAN-B Louise 2' + 2"/cp1755 F1 - 0LURTON Francois 5' + 2"/cp1446 F3
10COURJAL Pauline 2' + 2"/cp1530 F1 - 0COURJAL Juliette 5' + 2"/cp1226 F
11CATHERINOT Noemie 3' + 2"/cp1257 F1 - 0MIGOT Martine 5' + 2"/cp1010 N
122LE CAINEC Erwan 5' + 2"/cp1001 F1 - 0COURJAL Valentine 5' + 2"/cp1009 E
13CATHERINOT Margot 5' + 2"/cp1318 F0 - 1GREARD Caroline 2'30" + 2"/cp1590 N2
142BRAULT David 5' + 2"/cp1420 F0 - 1AMOROS Pierre 3' + 2"/cp1647 F
Blitz handicap 12 juillet 2018 - Principal - Résultats de la ronde 7
Ech.PtsBlancs Res.Noirs Pts
15QUELLEC Yannick 5' + 2"/cp1861 F0 - 1SEITE Yamina 4'30" + 2"/cp1934 F5
24BRAULT Gabriel 5' + 2"/cp1827 F0 - 1JOURDREN Kevin 3' + 2"/cp2056 F
3HOULGATE Anthony 5' + 2"/cp1865 F0 - 1BOURGOIS Bastien 3' + 2"/cp2093 F4
44LEMASLE Raphael 2' + 2"/cp2065 F1 - 0LE MAREC Laura 5' + 2"/cp1750 F4
54DUVAL Lucie 5' + 2"/cp1210 F0 - 1PELLEGRINI Thibaud 1' + 2"/cp1871 F4
63DURAND-L Brendan 1' + 2"/cp2166 F1 - 0LURTON Francois 5' + 2"/cp1446 F3
73MARCHAIS Antoine 5' + 2"/cp1753 F1 - 0CROOK Oliver-James 4'30" + 2"/cp1844 F3
83FAHRENBERG Martin 5' + 2"/cp1411 F1 - 0HERREMAN-B Louise 2' + 2"/cp1755 F3
9SEITE Sullian 1'30" + 2"/cp1898 F1 - 0COURJAL Pauline 5' + 2"/cp1530 F
10HERREMAN-B Samuel 4'30" + 2"/cp1517 F1 - 0BRAULT David 5' + 2"/cp1420 F2
112COURJAL Valentine 5' + 2"/cp1009 EX - XCATHERINOT Noemie 3' + 2"/cp1257 F2
122COURJAL Juliette 3' + 2"/cp1226 FX - XLE CAINEC Erwan 5' + 2"/cp1001 F
132MIGOT Martine 5' + 2"/cp1010 NX - XCATHERINOT Margot 2' + 2"/cp1318 F1
142GREARD Caroline 5' + 2"/cp1590 N0 - 1AMOROS Pierre 4'30" + 2"/cp1647 F½
Blitz handicap 12 juillet 2018 - Principal - Résultats de la ronde 6
Ech.PtsBlancs Res.Noirs Pts
14SEITE Yamina 5' + 2"/cp1934 F1 - 0LEMASLE Raphael 4' + 2"/cp2065 F4
24JOURDREN Kevin 3'30" + 2"/cp2056 FX - XHOULGATE Anthony 5' + 2"/cp1865 F4
34PELLEGRINI Thibaud 5' + 2"/cp1871 F0 - 1QUELLEC Yannick 5' + 2"/cp1861 F4
43BOURGOIS Bastien 2' + 2"/cp2093 F1 - 0MARCHAIS Antoine 5' + 2"/cp1753 F3
53CROOK Oliver-James 4'30" + 2"/cp1844 F0 - 1LE MAREC Laura 5' + 2"/cp1750 F3
63HERREMAN-B Louise 5' + 2"/cp1755 F0 - 1BRAULT Gabriel 4'30" + 2"/cp1827 F3
7SEITE Sullian 1' + 2"/cp1898 F0 - 1DUVAL Lucie 5' + 2"/cp1210 F3
82CATHERINOT Noemie 5' + 2"/cp1257 F0 - 1DURAND-L Brendan 1' + 2"/cp2166 F2
92FAHRENBERG Martin 5' + 2"/cp1411 F1 - 0GREARD Caroline 3'30" + 2"/cp1590 N2
102COURJAL Pauline 5' + 2"/cp1530 FX - XHERREMAN-B Samuel 5' + 2"/cp1517 F2
112LURTON Francois 1' + 2"/cp1446 F1 - 0MIGOT Martine 5' + 2"/cp1010 N2
12LE CAINEC Erwan 5' + 2"/cp1001 F0 - 1BRAULT David 1' + 2"/cp1420 F
131CATHERINOT Margot 2' + 2"/cp1318 F0 - 1COURJAL Valentine 5' + 2"/cp1009 E1
14½AMOROS Pierre 1' + 2"/cp1647 F0 - 1COURJAL Juliette 5' + 2"/cp1226 F1
Blitz handicap 12 juillet 2018 - Principal - Résultats de la ronde 5
Ech.PtsBlancs Res.Noirs Pts
14LEMASLE Raphael 3' + 2"/cp2065 F0 - 1HOULGATE Anthony 5' + 2"/cp1865 F3
23QUELLEC Yannick 5' + 2"/cp1861 F1 - 0BOURGOIS Bastien 3' + 2"/cp2093 F3
33LE MAREC Laura 5' + 2"/cp1750 F0 - 1JOURDREN Kevin 2' + 2"/cp2056 F3
43SEITE Yamina 4'30" + 2"/cp1934 F1 - 0CROOK Oliver-James 5' + 2"/cp1844 F3
52DURAND-L Brendan 2'30" + 2"/cp2166 F0 - 1PELLEGRINI Thibaud 5' + 2"/cp1871 F3
62BRAULT Gabriel 2'30" + 2"/cp1827 F1 - 0COURJAL Pauline 5' + 2"/cp1530 F2
72GREARD Caroline 5' + 2"/cp1590 N0 - 1HERREMAN-B Louise 3'30" + 2"/cp1755 F2
82MARCHAIS Antoine 2' + 2"/cp1753 F1 - 0LURTON Francois 5' + 2"/cp1446 F2
92MIGOT Martine 5' + 2"/cp1010 N0 - 1DUVAL Lucie 3' + 2"/cp1210 F2
102HERREMAN-B Samuel 5' + 2"/cp1517 F0 - 1SEITE Sullian 1'30" + 2"/cp1898 F
11BRAULT David 5' + 2"/cp1420 F0 - 1FAHRENBERG Martin 5' + 2"/cp1411 F1
121COURJAL Juliette 5' + 2"/cp1226 F0 - 1CATHERINOT Noemie 5' + 2"/cp1257 F1
131CATHERINOT Margot 2' + 2"/cp1318 F0 - 1LE CAINEC Erwan 5' + 2"/cp1001 F½
140COURJAL Valentine 5' + 2"/cp1009 E1 - 0AMOROS Pierre 1' + 2"/cp1647 F½
Blitz handicap 12 juillet 2018 - Principal - Résultats de la ronde 4
Ech.PtsBlancs Res.Noirs Pts
13JOURDREN Kevin 5' + 2"/cp2056 F0 - 1LEMASLE Raphael 5' + 2"/cp2065 F3
22PELLEGRINI Thibaud 5' + 2"/cp1871 F1 - 0SEITE Yamina 4'30" + 2"/cp1934 F3
32CROOK Oliver-James 5' + 2"/cp1844 F1 - 0DURAND-L Brendan 2' + 2"/cp2166 F2
42BOURGOIS Bastien 2'30" + 2"/cp2093 F1 - 0BRAULT Gabriel 5' + 2"/cp1827 F2
52HOULGATE Anthony 2' + 2"/cp1865 F1 - 0HERREMAN-B Samuel 5' + 2"/cp1517 F2
62DUVAL Lucie 5' + 2"/cp1210 F0 - 1QUELLEC Yannick 1' + 2"/cp1861 F2
72LE MAREC Laura 2' + 2"/cp1750 F1 - 0BRAULT David 5' + 2"/cp1420 F
81HERREMAN-B Louise 5' + 2"/cp1755 F1 - 0SEITE Sullian 4' + 2"/cp1898 F
91FAHRENBERG Martin 5' + 2"/cp1411 F0 - 1MARCHAIS Antoine 2' + 2"/cp1753 F1
101CATHERINOT Noemie 5' + 2"/cp1257 F0 - 1GREARD Caroline 2' + 2"/cp1590 N1
111COURJAL Pauline 3' + 2"/cp1530 F1 - 0CATHERINOT Margot 5' + 2"/cp1318 F1
121LURTON Francois 3' + 2"/cp1446 F1 - 0COURJAL Juliette 5' + 2"/cp1226 F1
130COURJAL Valentine 5' + 2"/cp1009 E0 - 1MIGOT Martine 5' + 2"/cp1010 N1
140AMOROS Pierre 1' + 2"/cp1647 FX - XLE CAINEC Erwan 5' + 2"/cp1001 F0
Blitz handicap 12 juillet 2018 - Principal - Résultats de la ronde 3
Ech.PtsBlancs Res.Noirs Pts
12LEMASLE Raphael 3'30" + 2"/cp2065 F1 - 0PELLEGRINI Thibaud 5' + 2"/cp1871 F2
22CROOK Oliver-James 5' + 2"/cp1844 F0 - 1JOURDREN Kevin 3' + 2"/cp2056 F2
32SEITE Yamina 4'30" + 2"/cp1934 F1 - 0HOULGATE Anthony 5' + 2"/cp1865 F2
4BRAULT David 5' + 2"/cp1420 F0 - 1BOURGOIS Bastien 1' + 2"/cp2093 F1
51DURAND-L Brendan 1' + 2"/cp2166 F1 - 0COURJAL Pauline 5' + 2"/cp1530 F1
61QUELLEC Yannick 1' + 2"/cp1861 F1 - 0LURTON Francois 5' + 2"/cp1446 F1
71BRAULT Gabriel 1' + 2"/cp1827 F1 - 0CATHERINOT Noemie 5' + 2"/cp1257 F1
81HERREMAN-B Samuel 5' + 2"/cp1517 F1 - 0HERREMAN-B Louise 3' + 2"/cp1755 F1
91MARCHAIS Antoine 1' + 2"/cp1753 F0 - 1DUVAL Lucie 5' + 2"/cp1210 F1
101CATHERINOT Margot 5' + 2"/cp1318 F0 - 1LE MAREC Laura 1' + 2"/cp1750 F1
11½SEITE Sullian 1' + 2"/cp1898 F1 - 0COURJAL Juliette 5' + 2"/cp1226 F1
120MIGOT Martine 5' + 2"/cp1010 N1 - 0AMOROS Pierre 1' + 2"/cp1647 F0
130GREARD Caroline 1' + 2"/cp1590 N1 - 0COURJAL Valentine 5' + 2"/cp1009 E0
140LE CAINEC Erwan 5' + 2"/cp1001 F0 - 1FAHRENBERG Martin 1' + 2"/cp1411 F0
Blitz handicap 12 juillet 2018 - Principal - Résultats de la ronde 2
Ech.PtsBlancs Res.Noirs Pts
11HOULGATE Anthony 5' + 2"/cp1865 F1 - 0DURAND-L Brendan 2' + 2"/cp2166 F1
21BOURGOIS Bastien 3' + 2"/cp2093 F0 - 1CROOK Oliver-James 5' + 2"/cp1844 F1
31HERREMAN-B Louise 5' + 2"/cp1755 F0 - 1LEMASLE Raphael 2' + 2"/cp2065 F1
41JOURDREN Kevin 2' + 2"/cp2056 F1 - 0MARCHAIS Antoine 5' + 2"/cp1753 F1
51LE MAREC Laura 5' + 2"/cp1750 F0 - 1SEITE Yamina 3'30" + 2"/cp1934 F1
61CATHERINOT Noemie 5' + 2"/cp1257 F0 - 1PELLEGRINI Thibaud 1' + 2"/cp1871 F1
71DUVAL Lucie 5' + 2"/cp1210 F0 - 1BRAULT David 3' + 2"/cp1420 F½
8½SEITE Sullian 5' + 2"/cp1898 F0 - 1QUELLEC Yannick 5' + 2"/cp1861 F0
90FAHRENBERG Martin 5' + 2"/cp1411 F0 - 1BRAULT Gabriel 1' + 2"/cp1827 F0
100AMOROS Pierre 2' + 2"/cp1647 F0 - 1CATHERINOT Margot 5' + 2"/cp1318 F0
110COURJAL Juliette 5' + 2"/cp1226 F1 - 0GREARD Caroline 1'30" + 2"/cp1590 N0
120COURJAL Pauline 1' + 2"/cp1530 F1 - 0MIGOT Martine 5' + 2"/cp1010 N0
130COURJAL Valentine 5' + 2"/cp1009 E0 - 1HERREMAN-B Samuel 1' + 2"/cp1517 F0
140LURTON Francois 1' + 2"/cp1446 F1 - 0LE CAINEC Erwan 5' + 2"/cp1001 F0
Blitz handicap 12 juillet 2018 - Principal - Résultats de la ronde 1
Ech.PtsBlancs Res.Noirs Pts
10DURAND-L Brendan 1' + 2"/cp2166 F1 - 0AMOROS Pierre 5' + 2"/cp1647 F0
20GREARD Caroline 5' + 2"/cp1590 N0 - 1BOURGOIS Bastien 1' + 2"/cp2093 F0
30LEMASLE Raphael 1' + 2"/cp2065 F1 - 0COURJAL Pauline 5' + 2"/cp1530 F0
40HERREMAN-B Samuel 5' + 2"/cp1517 F0 - 1JOURDREN Kevin 1' + 2"/cp2056 F0
50SEITE Yamina 1' + 2"/cp1934 F1 - 0LURTON Francois 5' + 2"/cp1446 F0
60BRAULT David 5' + 2"/cp1420 FX - XSEITE Sullian 1' + 2"/cp1898 F0
70PELLEGRINI Thibaud 1' + 2"/cp1871 F1 - 0FAHRENBERG Martin 5' + 2"/cp1411 F0
80CATHERINOT Margot 5' + 2"/cp1318 F0 - 1HOULGATE Anthony 1' + 2"/cp1865 F0
90QUELLEC Yannick 1' + 2"/cp1861 F0 - 1CATHERINOT Noemie 5' + 2"/cp1257 F0
100COURJAL Juliette 5' + 2"/cp1226 F0 - 1CROOK Oliver-James 1' + 2"/cp1844 F0
110BRAULT Gabriel 1' + 2"/cp1827 F0 - 1DUVAL Lucie 5' + 2"/cp1210 F0
120MIGOT Martine 5' + 2"/cp1010 N0 - 1HERREMAN-B Louise 1' + 2"/cp1755 F0
130MARCHAIS Antoine 1' + 2"/cp1753 F1 - 0COURJAL Valentine 5' + 2"/cp1009 E0
140LE CAINEC Erwan 5' + 2"/cp1001 F0 - 1LE MAREC Laura 1' + 2"/cp1750 F0
Blitz handicap 12 juillet 2018 - Principal - Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 DURAND-L Brendan2166 FSenMFRABREBetton Echecs Club
2 BOURGOIS Bastien2093 FSenMFRABREEchiquier Guingampais
3 LEMASLE Raphael2065 FSenMFRABREEchiquier Guingampais
4 JOURDREN Kevin2056 FSenMFRABRERennes Paul Bert
5 SEITE Yamina1934 FCadFFRABREEchiquier Domloupéen
6 SEITE Sullian1898 FCadMFRABREEchiquier Domloupéen
7 PELLEGRINI Thibaud1871 FSenMFRAPDLClub d'Echecs de Sautron
8 HOULGATE Anthony1865 FSenMFRANORSaint Hilaire Petitville
9 QUELLEC Yannick1861 FSenMFRANORSaint Hilaire Petitville
10 CROOK Oliver-James1844 FJunMFRABREEchiquier Guingampais
11 BRAULT Gabriel1827 FMinMFRABRERennes Paul Bert
12 HERREMAN-B Louise1755 FMinFFRABREEchiquier Domloupéen
13 MARCHAIS Antoine1753 FMinMFRABRERennes Paul Bert
14 LE MAREC Laura1750 FSenFFRABREEchiquier Domloupéen
15 AMOROS Pierre1647 FSenMFRABRERennes Paul Bert
16 GREARD Caroline1590 NSenFFRABREBetton Echecs Club
17 COURJAL Pauline1530 FBenFFRABREBetton Echecs Club
18 HERREMAN-B Samuel1517 FPupMFRABREEchiquier Domloupéen
19 LURTON Francois1446 FMinMFRABRERennes Paul Bert
20 BRAULT David1420 FSenMFRABRERennes Paul Bert
21 FAHRENBERG Martin1411 FCadMFRABRERennes Paul Bert
22 CATHERINOT Margot1318 FBenFFRABREEchiquier du pays de Liffré
23 CATHERINOT Noemie1257 FMinFFRABREEchiquier du pays de Liffré
24 COURJAL Juliette1226 FPupFFRABREBetton Echecs Club
25 DUVAL Lucie1210 FBenFFRABRERennes Paul Bert
26 MIGOT Martine1010 NVetFFRABREEchiquier Guichenais
27 COURJAL Valentine1009 EPpoFFRABREBetton Echecs Club
28 LE CAINEC Erwan1001 FSenMFRABREEchiquier du pays de Liffré